ГЛОБАЛЬНАЯ РАЗРЕШИМОСТЬ ОДНОМЕРНЫХ УРАВНЕНИЙ МИКРОПОЛЯРНОЙ ЖИДКОСТИ ПРИ НАЛИЧИИ ОСЕВОЙ СИММЕТРИИ Full article
| Journal |
Сибирский журнал индустриальной математики
ISSN: 1560-7518 |
||
|---|---|---|---|
| Output data | Year: 2021, Volume: 24, Number: 1, Pages: 67-77 Pages count : 11 DOI: 10.33048/sibjim.2021.24.105 | ||
| Tags | МИКРОПОЛЯРНАЯ ЖИДКОСТЬ, ГЛОБАЛЬНАЯ ТЕОРЕМА СУЩЕСТВОВАНИЯ, ОСЕВАЯ СИММЕТРИЯ | ||
| Authors |
|
||
| Affiliations |
|
Abstract:
Доказана глобальная теорема существования слабого решения одномерной начальнокраевой задачи для уравнений микрополярной жидкости при наличии осевой симметрии.
Модель микрополярной жидкости является известным обобщением классических уравнений Навье — Стокса для случая, когда учитывается вращение частиц сплошной среды.
Cite:
Неверов В.В.
ГЛОБАЛЬНАЯ РАЗРЕШИМОСТЬ ОДНОМЕРНЫХ УРАВНЕНИЙ МИКРОПОЛЯРНОЙ ЖИДКОСТИ ПРИ НАЛИЧИИ ОСЕВОЙ СИММЕТРИИ
Сибирский журнал индустриальной математики. 2021. Т.24. №1. С.67-77. DOI: 10.33048/sibjim.2021.24.105 Scopus РИНЦ OpenAlex
ГЛОБАЛЬНАЯ РАЗРЕШИМОСТЬ ОДНОМЕРНЫХ УРАВНЕНИЙ МИКРОПОЛЯРНОЙ ЖИДКОСТИ ПРИ НАЛИЧИИ ОСЕВОЙ СИММЕТРИИ
Сибирский журнал индустриальной математики. 2021. Т.24. №1. С.67-77. DOI: 10.33048/sibjim.2021.24.105 Scopus РИНЦ OpenAlex
Translated:
Neverov V.V.
GLOBAL SOLVABILITY OF ONE-DIMENSIONAL AXIALLY-SYMMETRIC MICROPOLAR FLUID EQUATIONS
Journal of Applied and Industrial Mathematics. 2021. V.15. N1. P.87–96. DOI: 10.1134/S1990478921010087 РИНЦ OpenAlex
GLOBAL SOLVABILITY OF ONE-DIMENSIONAL AXIALLY-SYMMETRIC MICROPOLAR FLUID EQUATIONS
Journal of Applied and Industrial Mathematics. 2021. V.15. N1. P.87–96. DOI: 10.1134/S1990478921010087 РИНЦ OpenAlex
Dates:
| Submitted: | Sep 15, 2020 |
| Accepted: | Oct 15, 2020 |
Identifiers:
| Scopus: | 2-s2.0-85104618139 |
| Elibrary: | 44931843 |
| OpenAlex: | W4248246973 |
Citing:
| DB | Citing |
|---|---|
| Elibrary | 1 |